SAP for Media Blogs
Find expert knowledge about the automated processes and tools developed specifically for the media industry, or share your own expertise about SAP for Media.
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Former Member

По итогам международной экологической акции «Час Земли», которая прошла 29 марта, Москва сэкономила более полутора миллионов рублей. Ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы проводится в последнюю субботу марта, чтобы напомнить жителям планеты о проблеме изменения климата.

Мы проанализировали около 35,000 блогпостов и 40,000 постов и комментариев в социальных медиа и других публичных веб-ресурсов с помощью решения SAP Social Media Analytics by NetBase (данное решение реализовано на базе облачных технологий, что позволяет оперативно обрабатывать миллионы сообщений в реальном времени и учитывать множество параметров - от активности и территориального охвата до семантического анализа и тональности), как люди во всем мире относятся к этой акции.

Оказалось, что 89,8% аудитории одобряет «Час земли», причем обсуждается данная тема одинаково как мужчинами (47,3%), так и женщинами (52,?%), используя прилагательное «счастливый», «нравится», «благодарить», «поздравлять». Наибольшая активность аудитории зафиксирована в день проведения «Часа земли» и в дни официальных анонсов  акции. Мировая общественность активнее всего обсуждала акцию в микроблогах (Twitter.com – 87%) и соцсетях (Facebook.com 8%).

А как относитесь вы к «Часу земли»?

  • SAP Managed Tags:
10 Comments